Дизайн лоджии

Дизайн лоджий в Нижнем Новгороде

Современное жилье трудно представить без балкона или лоджии, которые в настоящее время широко используются в качестве функционального дополнительного пространства.

Балкон (фр. Balcon) является открытой или полуоткрытой площадкой снаружи дома, на которую есть доступ из квартиры. Лоджия (итал. Loggia) это видоизмененный балкон, который углублен внутрь фасада здания для создания ровного внешнего вид. Французские балконы без парапетов, застекленные от пола до потолка очень широко распространены в Европе. В России более распространены балконы с парапетами. Удачные идеи для интерьера поможет вам грамотно использовать доступное пространство с максимальной пользой для себя. Вы можете подобрать идеальный вариант для обустройства каждого вида лоджии, независимо от их размера, что эти помещения удобной частью квартиры или загородного дома.

Остекленный балкон или лоджия могут стать отдельной уютной комнатой, которая хорошо защищена от ветра, дождя, пыли и уличного шума. При выборе материалов и аксессуаров для отделки мы руководствуемся тем соображением, что все материалы должны создавать дополнительную изоляцию: качественная отделка внутри помещения и снаружи, использование влагостойких отделочных материалов и установка многослойных уплотнений.

В дополнение к отделке разумно будет оборудовать лоджию встроенными шкафами или стеллажами с вместительными полками. Они помогут максимально эффективно использовать маленькое свободное пространство на балконе. Также целесообразно оборудовать лоджию светодиодными светильниками и лентами, чтобы обеспечить все пространство светом, повесить там легко чистящие и функциональные жалюзи или подходящие модели римских штор.

Идеи функционального интерьера лоджии.

Есть несколько вариантов отделки лоджии:

  • Лоджия как рабочий кабинет;
  • Лоджия как зона отдыха;
  • Лоджия как место для хранения;
  • Панорамная лоджия;
  • Зимний сад на лоджии;
  • Лоджия в скандинавском стиле как зона релаксации;
  • Объединенная лоджия с кухней.

Рассмотрим поподробнее каждый вариант интерьера.

Утепленная лоджия с теплым полом идеально подходит для создания рабочего кабинета: отдельное помещение быть легко превращено в рабочее место с функциональной мебелью и рабочим столом. Поставьте на рабочий стол компьютер, выберите удобный стул и идеальное рабочее место готово: вас не будет никто отвлекать, в квартире не надо будет тратить драгоценные жилые метры на рабочий стол и всегда можно будет получить вдохновение от красивого вида из окна. Настенные шкафы и полки позволят вам продуктивно работать, имея все, что нужно под рукой. Такая лоджия потребует идеальный термоизоляции и влагоизоляции. Кабинет на лоджии будет смотреться очень органично.

Широкую лоджию легко превратить в удобную зона отдыха: ее интерьер должен включать в себя стол и стулья, диван и элементы декора, растения, различные полки и полезные предметы для уюта.

Лоджия с высокими потолками идеально подходит для организации мест для хранения спортивного инвентаря и редко используемых предметов домашнего обихода. Для того, чтобы максимально эффективно использовать такое пространство, на балкон обычно устанавливаются закрытые встроенные шкафы и лари, а также практичные навесные полки и стеллажи.

Лоджия панорамного типа требует особого подхода: такая лоджия обычно ремонтируется по типу французского балкона, когда отсутствуют парапеты и весь фасад застеклен. Это позволит вам полюбоваться панорамой города с высоты или пейзажем окрестной местности. Вы должны обеспечить минимум декора, но наличие жалюзи и удобная мебель обязательны.

Часто лоджия используется в качестве спортзала: после создания минималистичного дизайна интерьера и установки спортивного оборудования и комплекта экипировки, вы можете создать отличное место для занятий спортом в любых погодных условиях.

Зимний сад также является отличным выбором для функциональзации таких помещений: достаточно придумать концепцию расположения цветов и растений на лоджии с помощью опытных дизайнеров или самостоятельно. Если Вы решили сделать все самостоятельно, то вам потребуется выбрать места установки растений в соответствии с условиями их произрастания, требовательности к количеству света, тепла и соседства с другими растениями. При этом необходимо поддерживать определенный микроклимат на лоджии для нормального развития растений: функциональный и экологичный интерьер с элементами автоматизации может облегчить вам работу по поддержанию микроклимата. Мы сможем помочь Вам с дизайном лоджии-зимнего сада.

Лоджия в скандинавском стиле.

Узкая темная лоджия идеально подходит для создания расслабляющего уголка в скандинавском стиле: это делается с использованием декоративных деревянных элементов, а также любых ярких цветовых элементов в отделке, которые создают эффект хорошего освещения. Лоджия такого типа требует минимум мебели и хорошо продуманное освещение.

Лоджия может быть переделана как дополнительное пространство кухни, от которой будет отделятся барной стойкой. На такой барной стойке удобно поставить посуду и элементы декора. Интерьер будет дополнен высокими стульями. Объединение лоджии с квартирой – это отличный вариант, который позволяет увеличить квартиру на несколько квадратных метров. Когда профессиональные дизайнеры решают эту проблему, они могут легко создать дизайн-проект одновременной на оба помещения в единой стиле, что существенно упрощает ремонта и снижает общую стоимость работ. Присоединение лоджии к квартире пользуется большим спросом в Нижнем Новгороде, когда есть необходимость увеличить жилую площадь кухни, комнаты или гостиной.

Если вы хотите, чтобы у вас получился качественный дизайн лоджии, который вам точно понравится, необходимо сделать 3D модель интерьера лоджии с использованием современных программ визуализации. Профессиональные дизайнеры создадут для вас визуальную модель лоджии с любым типом функционального пространства. Заказ 3D визуализации интерьера поможет вам продумать удобный дизайн лоджии и правильно разместить все элементы. При выборе варианта ремонта лоджии рекомендуется просматривать фотокаталоги и каталоги готовых работ, которые позволят вам сформировать тот неповторимый дизайн, который вам понравится. Примеры наших работ вы можете посмотреть в нашем каталоге.