Идеи дизайна интерьера балконов

Дизайн балконаБалкон в квартире жилого дома можно с легкостью переоборудовать под функциональное помещение, которое станет прекрасным дополнением к жилой площади. Наилучший вариант — это остекление балкона с проведением работ по гидро- и теплоизоляции стен и стыков.

В настоящее время, французским балконом часто называют балкон, который застеклен от пола до потолка, что существенно улучшает освещенность помещения и открывает панорамный вид. Также такое остекление упрощает отделку помещения, так как строительные работы, в том числе строительство стен, их изоляции и отделочные работы заменяются установкой конструкции из пластиковых или алюминиевых профилей.

Балкон как уютный рабочий кабинет

Достаточно легко создать из застекленного балкона отдельное рабочее место со столом для компьютера и навесными шкафами. Важно позаботиться о гидроизоляции и теплоизоляции помещения. Теплый пол создает дополнительный комфорт, так необходимый для продуктивной работы.

Место для творчества

В последнее время дизайнеры предлагают использовать балкон в качестве творческой студии со столом, шкафами, мольбертом или столом для работы с глиной. Красивый вид из окна будет всегда настраивать на позитивный лад и дарить вдохновение, а работа на балконе позволит избежать лишнего загрязнения жилых комнат. А если вы запекаете полимерную глину, то балкон это самое безопасное место для работы с ней, т.к. возможность постоянного проветривания защитит вас от испаряющихся пластификаторов.

Ультрасовременное решение – игровая комната на балконе.

Большой застекленный балкон может быть переоборудован в просторную игровую комнату. Вы можете не только установить ящики для хранения игрушек, но и поместить небольшой надувной бассейн в комнате на летный период.

Дополнительная кухня

Дизайн кухни с балконом расширяет общее доступное пространство, где вы сможете приятно покушать и побеседовать. Интерьер кухни с балконом включает в себя размещение стола и стульев, шкафов для посуды. На балконе можно удачно установить стеллажи для хранения посуды, которая будет всегда под рукой, но и не будет съедать свободное пространство на кухне.

Особенности современного остекления балконов в жилых домах:

  • Дизайн интерьера балкона является трудной задачей: только профессиональные дизайнеры могут помочь вам принять во внимание все нюансы и создать уютную, комфортную зону для всей семьи.
  • Для профессиональной команды не проблема разработать комбинированный балкон, который визуально делает единое пространство с соседней комнатой.
  • В настоящее время очень востребованы просторные застекленные террасы в загородных домах, которые могут быть эффективно преобразованы в уникальную область дома.
  • Все дизайн-проекты интерьера балконов и лоджий любого рода, разработанные профессиональными дизайнерами будут соответствовать требованиям эргономики.
  • Балконы и лоджии, которые раньше были местом хранения ненужных вещей, в настоящее время становятся местом отдыха и работы всех членов семьи.